Какой трюк у вас хорошо получается? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КиРьян4иК  
Форум » Фингербординг » Школа » Какой трюк у вас хорошо получается? (Пишем ваши любимые трюки и трюки которые у вас получаются =))
Какой трюк у вас хорошо получается?
енотДата: Вторник, 24-Мар-2009, 6:52 AM | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 44
Какой трюк у вас хорошо получается и как вы его делаете?

Добавлено (24-Мар-2009, 6:45 Am)
---------------------------------------------
Вот у меня кик флип получается)и олли хорошо получается:)

Добавлено (24-Мар-2009, 6:52 Am)
---------------------------------------------
вот как я делаю олли
Ставлю средний палец на хвост фингерборда слегка наискось, чтобы пальцем закрывать два самых задних шурупа, а указательный палец клади на середину, параллельно деке («доске») фингерборда. (2) – Затем слегка отвожу фингерборд назад и, резко щелкая средним пальцем по тейлу, начинаю указательным пальцем с середины тянуть фингерборд вверх вдоль по шкурке. После того как я оторываю фингерборд от поверхности, выравнивая его в полёте так же указательным пальцем в горизонтальном положении. Самое главное – это четко координировать движения пальцев и держать баланс.





Сообщение отредактировал енот - Вторник, 24-Мар-2009, 10:26 AM
 
GenzzДата: Вторник, 24-Мар-2009, 7:02 AM | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 191
я умею кики флип,хил флип,поп шувит,олли,-эти трюки у меня полу чаются хорошо=)
Хилфлип (Heelflip) – По принципу тоже самое, что и Кикфлип (Kickflip), только при выполнении трюка указательный палец должен быть на винтах на дальнем от Вас крае фингерборда, а не на ближнем, чтобы доска сделала оборот вокруг свей оси в сторону от Вас. (1) - Поднимаете фингерборд в воздух, делая Ollie (Олли). Желательно повыше. (2) - После того, как фингерборд поднимется в воздух, и будет находиться под углом около 70 градусов, нужно закрутить его: держа указательный палец на дальнем от вас крае фингерборда рядом с винтами, сделать мягкое движение пальцем в сторону, нажимая на фингерборд. (3) - После того как дека сделает один оборот вокруг своей оси нужно поймать ее двумя пальцами, так же как и при завершающем этапе Ollie (Олли). (4) - При приземлении пальцы должны оказаться на винтах. Double Heelflip (Двойной Хилфлип) – Действия будут точно такими же как при исполнении обычного Хилфлипа, просто надо посильнее закрутить фингерборд указательным пальцем, чтобы получился уже двойной оборот вокруг оси фингерборда. Полезные Советы: Например я делаю Хилфлип, ставя указательный палец на край деки, почти на передние шурупы, а потом просто выпрямляю указательный палец. Только нужно опять же уметь прекрасно держать баланс в воздухе, а то у Вас будет получатся не Хилфлип, а Вэриал Хилфлип (Varial Heelflip), о нем мы напишем как-нибудь в следующий раз.
Pop Shove-it (Поп Шувит) – это, наверное, следующий трюк, который все фингербордеры начинают делать после освоения Олли (Ollie). В принципе, для его выполения не обязательно хорошо уметь делать Олли (Ollie), но желательно. Суть трюка проста: дека делает оборот под пальцами на 180 градусов. Главные проблемы, с которыми можно столкнуться при исполнении Поп Шувита – это перекрутить или не докрутить фингерборд. Но после нескольких тренировок обязательно все получится как надо. Вот все действия по пунктам: (1) – Пальцы нужно поставить следующим образом: средний на тейл, указательный ровно на середину доски фингерборда. (2) - Делается начальная часть Ollie (Олли). (3) - Затем средним пальцем тянешь тейл к себе, а указательным толкаешь фингерборд от себя. В результате фингерборд должен сделать оборот на 180 градусов не переворачиваясь на Kickflip/Heelflip. (4) - После того, как доска прокрутится ровно на 180 градусов, фингерборд нужно поймать двумя пальцами и приземлить на поверхность\грань. Полезные советы: Не надо слишком сильно делать щелчок, так как из-за этого фингерборд может прокрутиться больше чем на 180 градусов, а может вообще получиться совсем другой трюк.
Kickflip (Кикфлип) - Для начала возьми за правило, что нужно очень хорошо научиться делать Ollie, а также хорошо уметь приземлять его. В трюке Kickflip одна главная особенность - это не перекрутить или не недокрутить фингерборд. Поймать его в воздухе двумя пальцами после того как он сделал один оборот поначалу будет очень трудно. Kickflip делается по аналогии с Ollie, только доску надо еще и закрутить так, чтобы фингерборд сделал боковой переворот вовнутрь. Мы расписали все действия по пунктам: (1) - Делаешь начальную часть Ollie (Олли). Желательно повыше. (2) - После того, как фингерборд поднимется в воздух, и будет находиться под углом около 70 градусов, нужно закрутить его: держа указательный палец на ближнем к тебе краю доски перед винтами сделать вытяжку вверх и влево (то есть в сторону основания пальца и вверх). (3) - Как только фингерборд сделает один оборот вокруг своей оси, нужно его поймать в воздухе двумя пальцами, как при завершающем этапе Ollie (Олли). (4) - Приземлять лучше всего так, чтобы пальцы оказавались на шурупах. Double Kickflip (Двойной Кикфлип) – Действия будут точно такими же к и при обычном Кикфлипе, за исключением того, что закрутить фингерборд указательным пальцем надо будет чуть сильнее, чтобы получился двойной оборот вместо одинарного. Полезные Советы: Закручивай фингерборд очень легким движением пальца. Обязательно нужно уметь держать баланс в воздухе, а то фингерборд будет постоянно вылетать из рук.


 
енотДата: Вторник, 24-Мар-2009, 7:21 AM | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 44
пасибо за информацию Genzz буду учиться


 
GenzzДата: Вторник, 24-Мар-2009, 7:23 AM | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 191
УЧИСЬ УЧИСЬ)да ты на главной посмари статью там про все трюки)

 
енотДата: Вторник, 24-Мар-2009, 7:55 AM | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 44
хорошо smile


 
КиРьян4иКДата: Вторник, 24-Мар-2009, 9:08 AM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 389
енот, что научиться хорошо делать икфлип,нужно уметь хорошо делать олли...

ФиНгЕр РуЛиТ!!!))
 
енотДата: Вторник, 24-Мар-2009, 10:27 AM | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 44
я просто неправильно написал а так я олли хорошо делаю smile


 
ДимычДата: Вторник, 24-Мар-2009, 11:23 AM | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 1
OLLIE!!! cry
хочу чему-нить научиться, пока ни чё не получается((((
 
MaDFisHДата: Вторник, 24-Мар-2009, 11:38 AM | Сообщение # 9
Подполковник
Сообщений: 114
А я не умею описывать трюки.Скажу так: всё что у меня хорошо получаеться я делаю молча.
 
GenzzДата: Вторник, 24-Мар-2009, 12:50 PM | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 191
Димыч, старайся только долгий и упорный труд приводит к результатам))

 
MaDFisHДата: Среда, 25-Мар-2009, 3:22 PM | Сообщение # 11
Подполковник
Сообщений: 114
до меня олли ваще долго доперало ка делать. biggrin
 
GenzzДата: Среда, 25-Мар-2009, 4:19 PM | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 191
я быстро понял=) smile

 
MaDFisHДата: Среда, 25-Мар-2009, 5:00 PM | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 114
Genzz, тоесть я видел как делают,но у самого не выходило.
 
КиРьян4иКДата: Среда, 25-Мар-2009, 5:40 PM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 389
MaDFisH, хо-хо)похожая история)))я не понимал как он так "приклеивается" к пальцам....
А вообще я начал катать на фингере в лагере...Тада какой то малый привёз его с собой...Тока тада это была только доска))как сноуборд))вот я на нём и учился делать олли)))за то потом када начал с колёсами катать,то у меня получалось хорошо)


ФиНгЕр РуЛиТ!!!))
 
енотДата: Суббота, 28-Мар-2009, 12:23 PM | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 44
я олли научился делать только через 2 недели


 
MaDFisHДата: Суббота, 04-Апр-2009, 0:10 AM | Сообщение # 16
Подполковник
Сообщений: 114
у меня в классе есть челы которые над олли уже 6 месяцев парятся
 
GenzzДата: Суббота, 04-Апр-2009, 9:24 AM | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 191
да уж) dry

 
енот777Дата: Среда, 13-Май-2009, 1:42 PM | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 5
MaDFisH я тоже смотрел как Genzz катает а потом сам пробывал
 
ChriDashДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 3:14 PM | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 2
ollie i td
 
ShuriklДата: Среда, 07-Мар-2012, 10:54 AM | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 2
front flip
 
Форум » Фингербординг » Школа » Какой трюк у вас хорошо получается? (Пишем ваши любимые трюки и трюки которые у вас получаются =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: